• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Нобеля, д.3, Инновационный центр Сколково.

French Tech Connect@Skolkovo#2 with Michelin

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2580 дней назад
6 апреля 2017 c 9:30 до 16:00
Москва
ул. Нобеля, д.3, Инновационный центр Сколково.

Группа компаний Мишлен продолжает оставаться одним из основных игроков в мире открытых инноваций в России и объявляет о втором запуске конкурсов для стартапов для сотрудничестве как в России, так и в мире.

Группа МИШЛЕН. Позиции в России и в мире. Подход к инновациям.

"Мишлен – партнер в области развития мобильности"

Следуя цели способствовать прогрессу передвижения товаров и людей, Группа Мишлен разрабатывает, производит и продает шины для всех видов техники.  Также Мишлен издает туристические путеводители, гиды по отелям и ресторанам, дорожные карты, атласы и предлагает цифровые продукты и услуги, способствующие развитию мобильности.

Группа Мишлен представлена в 170 странах мира на пяти континентах, насчитывает 68 заводов, расположенных в 17 странах. В Группе Мишлен работает 111 700 человек. Все научные исследования и разработки осуществляются в Технологическом Центре Мишлен с подразделениями в Европе, Северной Америке и Азии.

Общий объем производства шин в 2015 году составил 184 млн.  Оборот компании –   21,2 млрд евро, а чистая прибыль – 1,7 млрд €. Сумма инвестиций компании в 2016 году – более 1,8 млрд. €.

В современной России компания активно развивается с 1997 года и сегодня предлагает на рынке шины для всех сегментов рынка: легковые, грузовые, сельскохозяйственные, авиационные, шины для крупногабаритной и двухколесной техники. В 2004 году был открыт первый в России среди иностранных шинных брендов завод Мишлен по производству легковых шин в деревне Давыдово (Орехово-Зуевский район, Московская область), а в 2011 году на базе завода открыт цех по восстановлению грузовых шин. В компании Мишлен в России работает около 1000 человек.

Талант, потенциал и креативность российских сотрудников являются поводом для гордости в компании: используя этот опыт, группа стремится быть еще более открытой к идеям, рождающимся в России, и именно поэтому принимает активное участие в конкретных проектах из мира «открытых инноваций».

Инновации –  неотъемлемая часть развития Группы Мишлен с момента её основания в 1889 году. С помощью новых технологий и нестандартных решений компания всегда стремилась быть на шаг впереди развития индустрии, максимально удовлетворять потребности своих клиентов и предоставлять им новаторские решения, способствующие прогрессу передвижения. Сегодня компания продолжает наращивать свой технологический и инновационный потенциал в сфере устойчивого развития мобильности, привлекая к сотрудничеству различные компании, в том числе и из смежных сфер деятельности.


Работа со стартапами – одно из таких потенциальных направлений. Для Мишлен — это возможность получить быстрые, конкретные и эффективные бизнес-решения, опыт в новых сферах. Для стартапов – это поддержка со стороны международной компании не только в части ресурсов (как финансовых, так и интеллектуальных), выхода на рынки, привлечения дополнительных инвестиций для развития бизнеса, но также и с точки зрения узнаваемости бренда и создания будущей репутации компании в отрасли.

 

Какие стартапы интересны группе Мишлен?

 

Фокус № 1: Индустрия 4.0 и Интернет вещей в промышленности

- Контроль качества (распознавание изображений в реальном времени; совместный процесс, связанный с контролем качества на заводе, а также контроль качества в режиме реального времени с помощью подключенных данных).

- « Lean Manufacturing » (управление потоками на заводе и оптимизация цепочек поставок в режиме реального времени, ускорение процессов изменения размеров в мастерской)

 - Решения по безопасности взаимодействия человека и оборудования и улучшению эргономичности рабочего места (например, экзоскелеты, которые не замедляют человеческие движения)

 

Фокус №2: Инновационные технологии и материалы в области 3D-печати для процессов типа SLM (Selective Laser Melting = выборочная лазерная плавка, создание трехмерных физических объектов за счет плавки металлических порошков).

-  Тепловые источники

-  Порошковая металлургия

-  Алгоритмы и робототехника для ускорения производственного процесса

Группа Мишлен в России ищет партнера для создания демонстрационной платформы оборудования Мишлен в России.

 

Фокус № 3: Системы автоматического распознавания степени износа шин

 

Фокус № 4: Новые CRM – решения, адаптированные к модели продаж шин в России

 

Программа мероприятия: 

9.30 — 10.00 - Регистрация

10.00 — 13.00 — B2B встречи со стартапами 

13.00-14.00 — Ланч

14.00 — 16.00 — В2В встречи со стартапами

Для участия в конкурсе, просьба отправить Вашу презентацию на русском: http://bit.ly/2maYoDp или (если у Вас нет сайта на английском языке — http://bit.ly/2mPnfR2) на электронный адрес: daria.lioubimova@businessfrance.fr до 28 марта 2017 г.

О результатах отбора мы сообщим начиная с 3 апреля.

В случае положительного ответа, просьба зарегистрироваться на это мероприятие по форме ниже.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше